Из-за детской шалости в Оренбуржье погиб 1 ребенок и двое пострадали

12:40 / 12 октября 2022
В региональном МЧС родителям напомнили о пожарной опасности, которая может возникнуть из-за детского баловства. Ведомство призывает проявлять все меры предосторожности.
Из-за детской шалости в Оренбуржье погиб 1 ребенок и двое пострадали

По данным МЧС, с начала текущего года в Оренбургской области из-за детской шалости с огнем произошел 31 пожар. К несчастью, в результате происшествий двое детей получили серьезные травмы и один ребенок погиб.

По этой же причине накануне загорелась квартира в Оренбурге. Спасатели установили, что 6-летний ребенок, находясь дома без присмотра взрослых, поджег вещи. Его родители не смогли самостоятельно справиться с огнем, и в итоге пламя повредило внутреннюю отделку стен и потолка, а также б/у вещи. Площадь возгорания составила 3 кв. м.

Региональное министерство призывает родителей следить за своими детьми и соблюдать меры предосторожности. Сотрудники ведомства советуют хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах, проводить профилактические беседы и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра. Также в МЧС рекомендуют ставить в жилище дымовой пожарный извещатель. Аппарат вовремя издаст сигнал о возгорании и поможет спасти жизнь. В случае возникновения пожара срочно звонить по телефонам 01 или 101, напомнили в ведомстве.

Читайте также: