Из-за излома рельс в Оренбуржье задержалось движение четырех поездов

11:22 / 16 мая 2022
Оренбургская транспортная прокуратура разбиралась в инциденте, который произошел на ЮУЖД 25 марта. Из-за излома рельс задержались 4 поезда.

Как сообщили правоохранители, деформация рельс случилась на 1352 км пикет 7 перегона Сорочинская – Гамалеевка. Происшествие повлияло на расписание поездов, сдвинулось время прибытия трех грузовых и одного пассажирского составов.

По факту случившегося оренбургская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Правоохранители выяснили, что илом стал возможен, так как работники Челябинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Южно-Уральской дирекции несвоевременно и некачественно провели проверки технического состояния железнодорожного пути.

По результатам проверки начальнику центра вынесли представление. Документ рассмотрели и устранили нарушения. Также по постановлению транспортного прокурора виновное должностное лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max