Из-за природного пожара в Кваркенском районе эвакуируют жителей

17:50 / 23 июля 2021
В пятницу, 23 июля, в Кваркенском районе начался крупный природный пожар. В тушении задействовали не только сотрудников МЧС, но и другие службы. Из-за угрозы жилым домам из одной из деревень пришлось эвакуировать жителей.
Из-за природного пожара в Кваркенском районе эвакуируют жителей
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Сухая трава загорелась неподалеку от села Красный огородник, сообщают в пресс-службе МЧС. В тушении степного пожара принимают участие 63 человека и 30 единиц техники, в случае необходимости на место выдвинется вертолет МИ 8 МЧС России.

Сейчас угрозы населенному пункту нет, однако когда огонь подобрался вплотную к жилым домам некоторых сельчан пришлось эвакуировать. Полицейские вывели из деревни 19 человек, в том числе, одного ребенка, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Всего же в спасательных мероприятиях принимают участие 19 полицейских – они регулируют дорожное движение на месте и доставляют местных жителей в пункт временного размещения.

Что стало причиной возгорания предстоит выяснить специалистам.

Добавим, что в Оренбуржье сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Жаркая погода, установившаяся на территории области, уже стала причиной нескольких крупных возгораний.

Читайте также: