Ландшафтный пожар в Орске добрался до хозяйственных построек

18:10 / 22 августа 2022
В Орске в районе ул. Борисоглебская горит сухая трава и камыш. Расчёты МЧС тушат пожар на трёх боевых участках.
Ландшафтный пожар в Орске добрался до хозяйственных построек

Сообщение о ландшафтном пожаре поступило сегодня в 14:08 по местному времени. На место выехали сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. Тушение осложняет сухая, жаркая погода. Из-за ветра огонь быстро распространялся по площади, принято решение усилить подразделения огнеборцев. Площадь, пройденная огнём, по предварительной информации,  составляет 1,6 гектара.

В 15:05 к работам по тушению подключились дополнительно прибывшие расчёты. На тушение подано 8 стволов, 5 из которых работают на защиту жилых домов. Также при помощи коммунальной техники обеспечен подвоз воды. Проложена магистральная линия для подачи воды от гидранта.

В 16:30 на место прибыл пожарный поезд. Всего в работах по тушению от РСЧС задействованы 42 человека и 20 единиц техники.

Огнём повреждена хозяйственная постройка. Также затронуты фасады и заборы 4 жилых домов. Но сотрудники МЧС оперативно среагировали, не допустив распространения пламени. Пожар не затронул жильё. Погибших и пострадавших нет.

Пожарным удаётся сдержать огонь и не допустить перехода пожара на дома. Погибших и пострадавших нет. Работы по тушению продолжаются.

Читайте также: