Минувшей ночью на трассах Оренбуржья спасатели помогли 18 автомобилистам

10:24 / 26 декабря 2023
Вчера на Оренбургскую область обрушился снегопад, из-за чего движение на дорогах было затруднено. Помощь спасателей понадобилась 18 водителям машин.
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

Ночью 26 декабря в регионе наблюдалась метель, сильный ветер с порывами до 26 м/с, снежные заносы. В связи с этим на востоке Оренбуржья перекрыли две трассы: 

  • Орск-Домбаровский-Светлый с 19 км по 216 км (въезд в пос. Светлый) в Новоорском, Домбаровском и Светлинском районах;
  • Подъезд к г. Ясный от дороги Орск-Домбаровский-Светлый с 0 по 11 км в Ясненском городском округе. с 0 км ( подъезд к г. Ясный от а/д Орск-Домбаровский-Светлый) по км 11+020 в Ясненском городском округе.

До этого в региональном ГИБДД рекомендовали не отправляться в дальние поездки. Однако некоторые жители все равно двинулись в путь, в результате чего застряли в снегу. 

Так, ночью на трассе Ясный-Адамовка недалеко от пос. Комарово застряла женщина на легковом автомобиле. Машину из снега вытащили сотрудники дорожного управления. 

В Орске, Домбаровском и Светлинском районах непогода также застала врасплох водителей. В общей сложности помощь понадобилась 18 автомобилистам. Во всех случаях на месте работали сотрудники местных администраций, служб и органов управления. Мониторинг обстановки проводили сотрудники пятого пожарно-спасательного отряда МЧС.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max