Минувшей ночью в Оренбурге горели сразу три дома на Соболевой горе

11:32 / 02 мая 2023
В первом часу ночи на улице Соболева гора загорелся дом. Из-за плотной застройки огонь быстро перекинулся на соседние строения, рассказали в ГУ МЧС по Оренбургской области.
Источник фото:
ГУ МЧС по Оренбургской области

Сообщение о возгорании поступило в 0:55. Возгорание произошло в одном из домов, но из-за плотной застройки огонь быстро распространился на соседей.

Прибывшие на место пожарные убедились в отсутствии людей внутри горящих домов. В тушении принимали участия 24 пожарных и 8 единиц техники. Обошлось без погибших и пострадавших. Огонь затронул 156 квадратных метров. Повреждены стены, перегородки, перекрытия, кровля, вещи трех жилых домов и группы хозяйственных построек.

Это не первый пожар за минувшие сутки. Под Бузулуком загорелись дачные участки. В общей сложности пламя затронуло более 40 дачных участков, в числе которых 12 – используемые. Также огонь перекинулся на близлежащее поле. Всего огонь охватил 3 гектара площади.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max