На пожарах в Оренбуржье с начала года погибли 3 человека и 4 получили травмы

14:28 / 10 января 2022
В Оренбургской области с начала 2022 года погибли три человека, еще четыре получили травмы. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
На пожарах в Оренбуржье с начала года погибли 3 человека и 4 получили травмы
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

Спасатели отметили, что в минувшие новогодние праздники произошло меньше несчастных случаев, чем в начале 2021 года. Так, в Оренбургской области произошло 76 пожаров, что меньше на 31%, чем за прошлогодний период.

При этом в МЧС отмечают, что происшествия не обошлись без смертей и травм. С начала нового года и прошедшее Рождество погибли 3 человек, четыре получили травмы различной степени тяжести.

«Трагические случаи были зарегистрированы с первых чисел новогодних праздников. Так, 1 января 2022 года в результате пожара, произошедшего в одном из жилых домов г. Медногорска, погибла женщина 1934 года рождения. В этот же день на пожаре в Кувандыкском городском округе погибла женщина 1974 года рождения», - рассказали в МЧС, отметив, что они произошли из-за проблем с электрооборудованием.

Спасатели также сообщили, что пожары происходят чаще всего из-за безответственного отношения оренбуржцев к безопасности. Людям напомнили, что необходимо курить и разводить огонь только в предназначенных для этого местах, следить за состоянием электропроводки и оборудования, не допускать перекал печей.

Только сегодня в МЧС сообщили о серьезном пожаре в Орске. На ул. Щорса загорелся подвал, удалось спасти двоих человек.

Читайте также: