На пожаре в Новосибирске на АГЗС пострадали 35 человек

09:38 / 15 июня 2021
В Новосибирске 15 июня на крупном пожаре на автогазозаправочной станции пострадали 35 человек. По данным на 16 июня, в больнице помощь оказывают 17 людям.
На пожаре в Новосибирске на АГЗС пострадали 35 человек
Источник фото:

В воскресенье вечером в Октябрьском районе на Гусинобродском шоссе загорелась заправка. Площадь возгорания составила 1 200 кв. м. Тушение пожара осложняли газовые баллоны, не выдержавших контакта с огнем. Пламя перекинулось на соседние гаражи. Причиной ЧП мог стать автомобиль-газовоз, который не заземлили при сливе газа.

Во время происшествия пострадали люди, им оказали необходимую помощь. Некоторым требуется наблюдение врачей.

«Всего к нам в течение нескольких часов госпитализировали 17 человек. У семерых из них состояние стабильно тяжелое, ожоговый шок, все они в отделении реанимации. Еще 10 человек находятся в профильном ожоговом отделении. Сочетанных травм нет, только ожоговые. Два ребенка - 10 и 12 лет. У них площадь поражения небольшая», - приводят слова главврача Новосибирской областной клинической больницы Анатолия Юданова РИА Новости.

Угрозы для жизни пациентов нет, отметил специалист. У госпитализированных стабильное состояние. Следователи полагают, что ЧП произошло из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Они расследуют по данному факту уголовное дело. Прокуратура проводит масштабную проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности на всех АГЗС региона.

Отметим, что в Оренбуржье надзорные ведомства ведут борьбу с вендинговыми заправками. Речь идет об автоматах, не отвечающих требованиям безопасности. В конце прошлого года жители областного центра обеспокоились соседством с такими АЗС. В ситуацию вмешалась прокуратура. В конце мая она потребовала демонтировать шесть таких станций.

Читайте также: