В Оренбурге суд обязал работодателя выплатить компенсацию пострадавшему работнику, перенесшему инсульт на рабочем месте.
Источник фото:
Редакция ProOren
Как установил Дзержинский районный суд, в октябре прошлого года машинист автовышки во время смены почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Мужчину госпитализировали с инсультом. Несмотря на очевидную связь заболевания с выполнением трудовых обязанностей, работодатель не провел расследование происшествия.
Пострадавший обратился в суд, требуя признать случай производственным и компенсировать моральный вред в размере 1,5 млн рублей.
Суд требования пострадавшего частично удовлетворил. Работодатель обязан составить акт о несчастном случае и выплатить 300 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге возбуждено уголовное дело после падения лифта в жилом доме
В Оренбургском районе женщина перестала выходить на связь. Спасатели нашли её в квартире
Оренбурженка, потерявшая ногу из‑за упавшего дерева, отсудила 6 млн рублей
Следствие завершило работу по делу о гибели рабочего на заводе в Новотроицке



