В Оренбурге суд обязал работодателя выплатить компенсацию пострадавшему работнику, перенесшему инсульт на рабочем месте.
Источник фото:
Редакция ProOren
Как установил Дзержинский районный суд, в октябре прошлого года машинист автовышки во время смены почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Мужчину госпитализировали с инсультом. Несмотря на очевидную связь заболевания с выполнением трудовых обязанностей, работодатель не провел расследование происшествия.
Пострадавший обратился в суд, требуя признать случай производственным и компенсировать моральный вред в размере 1,5 млн рублей.
Суд требования пострадавшего частично удовлетворил. Работодатель обязан составить акт о несчастном случае и выплатить 300 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Бугуруслана попала в больницу после падения с лошади
Трагедия на производстве в Новотроицке — возбуждено уголовное дело после гибели рабочего
В Переволоцком районе из-за взрыва колеса погиб рабочий
В Новотроицке из‑за ссоры во дворе пенсионер получил тяжёлую травму головы и впал в кому



