Ночью в центре Оренбурга произошел пожар в расселенном доме

09:35 / 05 августа 2022
Ночной пожар в доме на пересечении улиц Правды и Коваленко потушили. На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС.
Ночью в центре Оренбурга произошел пожар в расселенном доме

Специалисты проливают обгоревшие конструкции. Очевидцы сообщили Prooren.ru, что ликвидация пожара проводилась всю ночь. Пожарные не дали огню распространиться на соседние строения.

Загоревшийся дом оказался нежилым. Людей отсюда расселили около четырех лет назад. Местные жители говорят, что дом стал местом обитания бомжей.

«Мы писали в полицию, во всевозможные инстанции. Боялись, что будет пожар. И вот пожар произошел», - рассказала женщина, живущая по соседству.

Люди считают, что причиной пожара могли стать именно бездомные, которые облюбовали заброшку. Вероятнее всего, именно одного из них этой ночью и вывели из полыхающего дома.

«Из близлежащих домов пожарные вывели 5 человек. Ещё одного сотрудники МЧС вывели из горящего дома», - сообщают в региональном МЧС.

Во второй половине одноэтажного двухквартирного дома проживают люди. Там заметно пострадала крыша, однако внутри все в порядке, рассказали соседи.

Добавим, что сообщение о пожаре поступило в МЧС 4 августа в 23:55. На месте работали пять расчетов от МЧС.

Причины пожара устанавливаются.

Читайте также: