Новотройчанка случайно закрыла своего 3-летнего ребенка в машине

10:59 / 05 июля 2022
Помощь спасателей понадобилась жительнице Новотроицка после того, как она случайно закрыла своего ребенка в машине. Ключи также остались в салоне авто.
Новотройчанка случайно закрыла своего 3-летнего ребенка в машине
Источник фото:

Сообщение об инциденте поступило на номер «112». Женщина рассказала диспетчеру, что ее малыш остался в детском кресле в салоне захлопнувшегося автомобиля. Ключи от машины находились в сумке, которая также была внутри. На место происшествия немедленно отправили спасателей и сотрудников полиции Новотроицка. В результате малыша благополучно вызволили.

«Всего же за июнь в службу спасения «112» Оренбургской области поступило 75 272 обращения, 43 202 – ложных. Более 11 000 звонков принято по линии «03», почти 6 000 раз требовалась помощь полиции, чуть больше 4 000 раз диспетчеры дали справочную информацию, 2 304 звонков – детская шалость», - сообщили в Аварийно-спасательной службе Оренбургской области.

По информации спасателей, Система-112 взаимодействует со всеми экстренными и оперативными службами региона. Позвонить на номер может каждый, доступны и тестовые сообщения – все бесплатно. Кроме этого Система-112 Оренбургской области принимает вызовы о происшествиях из системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Читайте также: