ОАО «РЖД» оштрафовали на 400 тыс. рублей после степного пожара в Кувандыке

12:44 / 29 августа 2022
Орская транспортная прокуратура оштрафовала предприятие ОАО «РЖД» за нарушение противопожарной безопасности на Кувандыкской дистанции пути. Помимо штрафа на компанию завели административное дело.
ОАО «РЖД» оштрафовали на 400 тыс. рублей после степного пожара в Кувандыке

Как сообщили правоохранители, меры прокурорского реагирования применили по результатам проверки. В надзорном ведомстве выяснили, что при содержании полосы отвода железной дороги Кувандыкской дистанции пути не проводили уборку сухой травы.

Ко всему прочему на границе отвода находился мусор и прочие горючие материалы.

«Кроме того, предприятием транспорта не исполнены требования по созданию минерализованной полосы либо иного противопожарного барьера», - отметили в прокуратуре.

В результате начальнику предприятия внесли представление, которое находится на рассмотрении. А за допущенные нарушения пожарной безопасности в отношении ОАО «РЖД» возбудили дело об административном правонарушении. Юридическому лицу назначили штраф в размере 400 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в районе 20-го разъезда в Оренбургском районе загорелась сухая трава. На место происшествия выехали сотрудники пятой и третьей пожарно-спасательных частей. Также к ликвидации возгорания подключились ПСЧ из поселка им. 9-января и дополнительный расчет 3-й ПСЧ.

Читайте также: