Оренбуржец через суд взыскал с ООО «НефтеГазСервис» больше 2 млн рублей

11:04 / 23 июля 2021
В Оренбуржье дефектоскопист через суд взыскал с предприятия «НефтеГазСервис» больше 2 млн рублей за несчастный случай на производстве. Он стал инвалидом второй группы.
В Оренбуржье дефектоскопист взыскал с предприятия «НефтеГазСервис» больше 2 млн рублей за несчастный случай на производстве. Он стал инвалидом второй группы.

Мужчина трудоустроился в компанию летом 2014 года. Месяц он занимался поиском производственного брака, выявлением дефектов в оборудовании. После с ним произошел несчастный случай. Оренбуржец на 70% утратил профессиональную трудоспособность.

Сотрудника уволили в 2015 году по соглашению сторон. В мае 2019 года суд постановил выплатить мужчине 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, но утраченный заработок ему не выплатили. Он подал апелляцию по этому вопросу.

Требования мужчины суд удовлетворил. С работодателя взыскали 279 тыс. рублей утраченного заработка, также организация оплатит расходы на оказание юридической помощи.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее инвалид из Бугуруслана через суд добился выдачи льготного лекарства. В медицинском учреждении ему отказывались выписывать рецепт на препарат.

Читайте также: