Оренбуржец едва не погиб пока готовил котлеты

10:37 / 14 мая 2022
В Оренбурге местный житель едва не погиб, когда захотел пожарить котлеты у себя на кухне. Мужчину спасли полицейские.
Оренбуржец едва не погиб пока готовил котлеты
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

Около 6 часов утра экипажу патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» на дежурстве поступило сообщение о задымлении квартиры в доме на переулке Телеграфный.

Старший сержант полиции Алексей Дедов, старший сержант полиции Аслан Успанов и старшина полиции Алексей Буркин незамедлительно прибыли на место. К полицейским обратился мужчина, живущий по соседству с задымленной квартирой. Он рассказал, что с помещении проживает молодой человек. Квартира находилась на первом этаже двухэтажного дома.

Полицейские постучали в дверь, но им никто не открыл. Тогда оперативники решили проникнуть в квартиру через окно. Выдавив створки из помещения сразу же пошел густой едкий дым. Это была кухня. Проникнув внутрь полицейские нашли на полу человека, который находился без сознания. 

Арслан Успанов и Алексей Буркин передали гражданина через окно Алексею Дедову и жильцу дома, которые затем уложили его на землю, и проверив пульс, постарались привести в чувства. Через некоторое время молодой человек пришел в сознание.

Выяснилось, что оренбуржец хотел приготовить котлеты. Оставив включенной газовую плиту со сковородой, молодой человек уснул, а затем потерял сознание. Сотрудники ППС выключили газовую конфорку и убрали из квартиры сковороду.

Позже на место прибыли пожарные расчеты и бригада скорой помощи. От госпитализации 27-летний оренбуржец отказался.

Читайте также: