Оренбурженка пытается привлечь к ответственности сбившего ее дочь мотоциклиста

13:54 / 24 июня 2021
Жительница Оренбуржья пытается привлечь к ответственности мотоциклиста, который почти год назад сбил ее дочь. Это произошло 1 августа 2020 года в с. Кирсановка Тоцкого района.
Оренбурженка пытается привлечь к ответственности сбившего ее дочь мотоциклиста
Источник фото:

У дома №27 на ул. Советской 17-летний водитель на «Кобре» допустил наезд на пешехода. Несовершеннолетнюю девочку с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали. Тогда в полиции начали проверку по факту ДТП.

Спустя почти год мама пострадавшего ребенка разместила в социальных сетях информацию о состоянии девочки. Она перенесла трепанацию черепа, получила инвалидность. В 2021 году ребенок повторно ляжет на операционный стол. Из-за своего состояния девочка не ходит в школу.

Мать возмущена тем, что виновника ДТП до сих пор не привлекли к ответственности. В полиции Prooren.ru сообщили, что по факту столкновения проводится доследованная проверка.

«Лицо, совершившее наезд на пешехода, установлено. В настоящее время проводится автотехническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке», - рассказали в пресс-службе УМВД Оренбуржья.

Также нам сообщили, что подобные экспертизы длятся от шести месяцев. Это длительная процедура. По окончании доследованной проверки появится возможность возбудить уголовное дело.

Читайте также: