Пенсионера из Оренбурга оштрафуют за купание в запрещенном месте

09:51 / 13 июня 2021
В Оренбурге межведомственный рейд выявил нарушителя, купавшегося в запрещенном месте. О его проведении сообщили в ГУ МЧС региона.
Пенсионера из Оренбурга оштрафуют за купание в запрещенном месте
Источник фото:
ГУ МЧС Оренбуржья

Сотрудники центра ГИМС, полицейские и представители администрации Северного округа посетили водоемы областного центра. Они обнаружили в месте, где установлены запрещающие знаки «купание запрещено» отдыхавшего пожилого мужчину. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. За «Купание на водных объектах, расположенных на территории Оренбургской области, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями» ему грозит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

МЧС напоминает, что запрещено прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений,  купаться в местах, где выставлены аншлаги с запрещающими и предупреждающими знаками, заплывать в места с глубинами до 2-х метров детям в возрасте до 12 лет.

Спасатели с начала года проверил безопасность на самых популярных пляжах Оренбуржья. В 13 местах дно и берег водоемов неопасны. При этом в Роспотребнадзоре в начале июня сообщили, что объекты не прошли необходимую экспертизу на безопасность воды. Известно лишь, что ее провели в трех загородных лагерях Оренбуржья, где отдыхают дети.

Читайте также: