Под Оренбургом собаки загрызли 26 куриц

12:32 / 02 сентября 2021
В посёлке 9 Января, расположенном неподалеку от областного центра, произошел инцидент с участием бездомных собак. По информации оренбургской полиции, беспризорные животные убили 26 бройлеров.
Под Оренбургом собаки загрызли 26 куриц

Накануне в полицию обратилась жительница поселка. Женщина сообщила правоохранителям, что в 5 утра услышала шум во дворе и вышла из дома. Выяснилось, что шум подняла свора собак. Прогнав животных, местная жительница обнаружила в курятнике мертвых бройлеров. Хозяйка насчитала 26 тел.

Полицейские собрали материал и уже начали проверку по факту случившегося. Сотрудники правоохранительных органов примут процессуальное решение после того, как появятся результаты проверочных мероприятий.

Помимо этого, в администрацию сельсовета Оренбургского района направили предписание об отлове бездомных собак.

Ранее в центре Оренбурга отравили несколько животных, которые жили на улице.

Все случилось около библиотеки им. Крупской. Очевидица утверждает, что собаки были отравлены. Скорее всего, неизвестные подсунули им что-то в лакомство. Как рассказала местная жительница, которая стала свидетелем ужасных событий, корреспондентам портала Orengrad.ru, несколько бродячих животных попадали на землю и бились страшных конвульсиях, пока не умерли. Попытки прохожих помочь несчастным животным оказались тщетными.

В момент ЧП на центральной оживленной улице были женщины и дети.

Читайте также: