Полицейские нашли сбежавших оренбургских подростков в Москве

10:05 / 28 января 2023
Двое подростков ушли из дома и не вернулись в селе Павло-Антоновка Тоцкого района. Выяснилось, что школьники поехали в Москву. Один из них хотел познакомиться с отцом, который не проживал с семьей.
Полицейские нашли сбежавших оренбургских подростков в Москве

В полицию обратилась мать 14-летнего молодого человека. Она сообщила о пропаже детей. Накануне сын местной жительницы говорил, что собирается в столицу, чтобы познакомиться с отцом. В итоге он прихватил с собой 13-летнего друга.

Полицейские выяснили, что подростки уехали в Москву на попутке. Там они проживали в квартире местного пенсионера, с которым познакомились на станции метро.

Под контролем правоохранителей родители вели переписку с детьми, благодаря этому удалось узнать адрес, где они находились. В итоге личность пенсионера установили. Детей обнаружили у него в квартире.

Московские инспекторы ПДН совместно с сотрудниками ППСП передали подростков специалистам ГБУ «Мой семейный центр «Согласие». Позже школьников переместили cоциально-реабилитационный центр в Алтуфьево. В настоящее время они находятся в безопасности.

Читайте также: