Полицейские применили оружие во время погони за 20–летним «гонщиком» в Бузулуке

15:31 / 11 июня 2021
В Бузулуке сотрудники полиции применили оружие во время погони за 20-летеним лихачом. Он пытался скрыться от сотрудников ГИБДД через поле.
Полицейские применили оружие во время погони за 20–летним «гонщиком» в Бузулуке

Водитель «девяносто девятой» превысил скорость прямо перед носом у полиции. Как сообщили в УМВД Оренбуржья, сотрудники взвода ДПС Госавтоинспекции Бузулука составляли административный протолок на нарушителя у пос. Искра. В этот момент мимо них на большой скорости пронесся «ВАЗ-21099». Водитель спешил в сторону с. Липовка.

Госавтоинспекторы начали преследование. Они неоднократно требовали от водителя остановить машину, но тот их проигнорировал. Лихач выехал на грунтовую дорогу в поле, там полицейские смогли сровнять машины, предупредив водителя, что начнут стрелять. После проигнорированного предупреждения, они прострелили камеру колеса.

Когда машина остановилась правоохранители провели задержание нарушителя. Им оказался парень из села Липовка. Он ехал с подработки домой. От правоохранителей попытался скрыться из-за отсутствия документов на право управления транспортным средством. За езду без прав его привлекали к ответственности порядка пяти раз.

На задержанного составили сразу 7 административных материалов:

  • за нарушение правил дорожного движения: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;
  • наличие тонировки на передней части транспортного средства;
  • технеисправность автомобиля, при которой эксплуатация запрещена;
  • отсутствие страхового полиса обязательного страхования;
  • управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;
  • управление автотранспортом с заведомо подложными государственными знаками регистрации;
  • невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

Судебные приставы Оренбуржья рассказали еще об одном злостном нарушителе. Владелец «Honda Accord» около 100 раз не оплачивал штрафы за несоблюдение ПДД. Его машину арестовали.

Читайте также: