Как сообщили в ведомстве, во время проверки установлено, что должностные лица МУП «Орскгортранс» не проводили должным образом обследование состояния трамваев и не соблюдали правила эксплуатации. Кроме того, капитально-восстановительный ремонт вагона трамвая не проводился.
По результатам проверки прокурором материалы направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Помимо этого, руководителю МУП «Орскгортранс» внесено представление. Ход устранения выявленных нарушений, а также расследование уголовного дела находятся на контроле надзорного ведомства.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье создали межведомственную группу по розыску пропавших
Диплом за 3 тысячи рублей: новотройчанке грозит наказание за поддельный документ
В Сакмарском районе проводится проверка — утонула 13-летняя девочка
Оренбуржец получил 18 лет колонии за 6 жестоких убийств



