Пожар в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Подгородней Покровке ликвидировали

10:33 / 03 января 2022
Спасатели полностью ликвидировали пожар в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Подгородней Покровке. Возгорание началось поздно вечером 2 января, окончательно справиться с горением смогли к 7 утра 3 января.
Пожар в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Подгородней Покровке ликвидировали
Источник фото:
Главное управление МЧС России по Оренбургской области

Сообщение об инциденте поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области. На место происшествия отправились расчеты 9 пожарно-спасательного отряда и добровольная пожарная команда. Возгорание началось на кровле, прибывшие на место специалисты подтвердили этот факт.

«Огонь моментально распространялся по деревянным перекрытиям, стенам и другим конструктивным элементам из легковоспламеняющихся материалов, что значительно осложняло тушение», - сообщили в МЧС.

В результате экстренным службам пришлось привлекать дополнительные расчеты из ближайших подразделений, чтобы усилить группировку. Огнеборцы справились с открытым горением к часу ночи третьего января.

Сейчас на месте ЧП работают дознаватели государственного пожарного надзора и испытательная лаборатория. Специалисты занимаются выяснением, что мог стать причиной пожара.

Читайте также: