Пожар в Медногорске полностью ликвидировали

11:12 / 04 сентября 2021
Пожар в Медногорске потушили спустя почти сутки. Он начался утром 3 сентября с возгорания сухой травы, но огонь добрался до черты города из-за сильного ветра.
Пожар в Медногорске полностью ликвидировали

Как сообщили в Главном управлении МЧС, для борьбы с пламенем привлекали 155 человек и 42 единицы техники. Огонь добрался до двух домов, один из которых только строился, надворных построек и гаражей.

Вчера вечером местные власти вводили режим ЧС муниципального масштаба, так как были опасения. Однако дальнейшего распространения огня на жилые дома удалось избежать, пламени не дали продвинуться дальше в город.

Спасатели работали на 4 боевых участках. Пожарные машины заправляли с помощью поезда. Помимо этого на месте происшествия работали штабы МЧС и чрезвычайная комиссия.

Однако в результате эвакуации не потребовалось. Спасатели смогли справиться с огнем, избежав жертв и потерь, как среди местного населения, так и среди огнеборцев.

Пожар в Медногорске полностью ликвидировали в шесть утра. Сейчас специалисты устанавливают, что могло стать причиной возникновения огня.   

Читайте также: