Прокуратура начала проверку после коммунальной аварии в Медногорске

09:56 / 09 января 2023
Сегодня утром в Медногорске произошел порыв металлической трубы в тепловой камере. Это привело к отключению теплоснабжения в ряде жилых домов. По данному факту прокурор области Руслан Медведев поручил провести проверку.

Авария случилась на теплотрассе в жилом секторе Медногорска утром 9 января. На ул. Комсомольской произошел порыв металлической трубы в тепловой камере. Это произошло в 4.50 утра. В результате без отопления остались более 1,6 тысяч человек в 23 домах.

Губернатор Денис Паслер поручил главе Минстроя Александру Полухину выехать на место ЧП. Также по поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева ведется проверка по факту случившегося. Сейчас на месте аварии работает и. о. прокурора Медногорска Данил Горожанов. Надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям или бездействию коммунальщиков.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max