Прокуратура организовала проверку из-за коммунальной аварии в Гае

15:09 / 14 января 2022
В Гае прокуратура организовала проверку по факту аварии на пр. Победе и пер. Спортивный. В надзорном ведомстве проследят за сроками устранения порыва на теплотрассе.
Прокуратура организовала проверку из-за коммунальной аварии в Гае
Источник фото:
orenburg-gov.ru

О происшествии сегодня, 14 января, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Диспетчеры получили сообщение о ЧП в 11:12. На пр. Победы в Гае произошел порыв теплопровода. Горячую воду и отопление отключили в 10 многоквартирных домах.

Позже в правительстве региона уточнили, что аварийное отключение произошло в 10:55. В зоне, затронутой коммунальной аварией, проживают 2 300 человек, среди которых 700 детей.

«На участке порыва вскрыта камера, откуда производится откачка воды. К ликвидации привлечены силы и средства МУП ЖКХ  - 3 единицы техники и 7 человек», - сообщили о проводимых работах в областном правительстве.

Также жителям Гая сообщили, что при понижении температуры в домах до +12 градусов, подачу тепла восстановят. За ситуацией следят специалисты правительства Оренбуржья и регионального минстроя.

Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов организовал проверку по факту коммунальной аварии. Сотрудники надзорного ведомства выясняют причины происшествия. В случае выявления факта бездействия ЖКХ, прокуроры привлекут виновных к ответственности.

Также надзорные органы проследят за ходом восстановительных работ и устранения последствия порыва трубопровода.

Читайте также: