Прокуратура взяла на контроль ситуацию с пострадавшими от пожара квартирами в Светлом

09:23 / 30 мая 2023
Надзорное ведомство взяло на контроль ситуацию, связанную с ликвидацией возгорания в многоквартирном жилом доме пос. Светлый. Происшествие случилось вечером 29 мая.
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с пострадавшими от пожара квартирами в Светлом
Источник фото:
прокуратура Оренбургской обл.

Накануне вечером загорелась крыша жилого многоквартирного дома на ул. Советской в пос. Светлый. В ликвидации пожара были задействованы пожарные автоцистерны и автолестницы ПСЧ, также на месте работали пожарно-спасательные части из соседних населенных пунктов и Орска. Полностью потушить пламя удалось в 23.09. К счастью, никто не погиб и не пострадал. 

На место ЧП выезжал и. о. прокурора Светлинского района Виктор Кучеров. Как сообщили в местной прокуратуре, надзорное ведомство проконтролирует фактическое соблюдение прав всех жильцов, чье имущество пострадало в результате пожара. 

Также прокуратура даст оценку исполнению со стороны ответственных лиц требований противопожарного законодательства. В случае необходимости будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Кроме того, погорельцы могут обратиться за помощью к главе Светлинского района Михаилу Полякову. Чиновник просит обращаться по этому телефону -  89033612851.

Читайте также: