Роспотребнадзор призывает оренбуржцев не употреблять напиток «Мистер сидр»

19:29 / 05 июня 2023
В нескольких областях России от отравления напитком «Мистер сидр» пострадали 22 человека. Для 11 из них спиртное оказалось смертельным. Глава Роспотребнадзора РФ распорядилась изъять продукцию из продажи. Управление по Оренбургской области, в свою очередь, призывает местных жителей не употреблять опасный алкоголь.
Роспотребнадзор призывает оренбуржцев не употреблять напиток «Мистер сидр»

Очередное массовое отравление алкоголем зафиксировано в России. На этот раз опасным оказался сидр, напиток изготавливали в Самарской области, которая граничит с Оренбуржьем.

«На данный момент на территории нашего региона пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено. Хозяйствующие субъекты проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара» - сообщили в оренбургском Роспотребнадзоре.

В управлении призвали жителей региона не употреблять «Мистер сидр». Инспекторы также просят оренбуржцев сообщить, если увидят товар на прилавках.

Напомним, в 2021 году на востоке Оренбуржья произошло массовое отравление водкой, в которой содержался метиловый спирт. От употребления «паленки» погибли 38 человек и 24 пострадали.

Читайте также: