Семья отравившейся алкоголем 7-летней девочки не состояла на учете

16:35 / 19 октября 2021
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила, что семья девочки, которая получила отравлением алкоголем в селе под Гаем, не состояла на учете в надзорных органах.
Семья отравившейся алкоголем 7-летней девочки не состояла на учете

Напомним, маленькая девочка приехала погостить к бабушке в село неподалеку от Гая. Вечером она отправилась со старшими приятелями в клуб, где попробовала спиртное. Школьнице стало плохо, и она отправилась домой, а позже попала в больницу. Медики диагностировали «токсическое воздействие спирта».

Накануне ситуацию прокомментировала детский омбудсмен Оренбуржья. По информации, Анжелики Линьковой ребенка выписали из больницы в день обращения. Сейчас с девочкой все в порядке, она чувствует себя хорошо, ее здоровью и жизни ничего не угрожает.

«Раньше ни семья этой девочки, ни семьи других подростков на профилактических учетах в органах системы профилактики не состояли. С родителями всех участников истории и самим несовершеннолетними будет проводиться работа, в том числе по недопустимости употребления алкоголя детьми и подростками», - подчеркнула омбудсмен в посте на своей странице в социальной сети.

Как сообщалось ранее, к административной ответственности привлекли и мать пострадавшей девочки за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Читайте также: