В Оренбургской области с начала сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились 264 человека. Среди пострадавших - 95 детей.
Источник фото:
Редакция Prooren
В Оренбуржье на 22 апреля за медпомощью после укусов клещей обратились 264 человека, в том числе 95 детей.
Случаи присасывания зарегистрированы в большинстве муниципалитетов региона, включая города Оренбург, Орск, Новотроицк, а также другие территории области.
При этом случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом не выявлено.
Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики: использовать закрытую одежду, применять репелленты, регулярно проводить осмотры и при укусе обращаться за медицинской помощью.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Клещи атакуют: в Оренбуржье пострадали уже более 1 200 человек
В Оренбуржье от укусов клещей с начала сезона пострадало уже более 1000 человек
Внимание, клещи! Сезон активности в Оренбуржье
Роспотребнадзор: в Оренбуржье зарегистрировали сотни обращений из-за клещей



