Сезон клещей в Оренбуржье: пострадали 264 человека

14:43 / 24 апреля 2026
В Оренбургской области с начала сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились 264 человека. Среди пострадавших - 95 детей.
Сезон клещей в Оренбуржье: пострадали 264 человека
Источник фото:
Редакция Prooren

В Оренбуржье на 22 апреля за медпомощью после укусов клещей обратились 264 человека, в том числе 95 детей.

Случаи присасывания зарегистрированы в большинстве муниципалитетов региона, включая города Оренбург, Орск, Новотроицк, а также другие территории области.

При этом случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и боррелиозом не выявлено.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры профилактики: использовать закрытую одежду, применять репелленты, регулярно проводить осмотры и при укусе обращаться за медицинской помощью.

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max