СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с рельс в Оренбурге

14:36 / 15 декабря 2021
В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России возбудили уголовное дело по факту схода вагонов с рельс в Оренбурге. Причиненный в результате происшествия ущерб еще предстоит определить.
СК возбудил уголовное дело по факту схода вагонов с рельс в Оренбурге
Источник фото:
Уральская транспортная прокуратура

Инцидент произошел 10 ноября в 3:29 на станции областного центра. Во время движения грузового поезда №9559 произошел съезд с рельс трех вагонов с рудой. Два из них опрокинулись. Повредились железнодорожные пути, две стрелки, световые и маневренные мачты. В происшествии никто не пострадал.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз», - сообщили в Следкоме.

После специалисты смогут определить причины произошедшего и виновных лиц. В адрес руководства РЖД и контролирующих ведомств направят представление о недопустимости подобных происшествий впредь.

Читайте также: