Сход вагонов в Оренбурге: прокуратура начала проверку

11:38 / 09 июня 2026
В Оренбурге с рельсов сошли вагоны. Разбираться в инциденте будет прокуратура.
 Сход вагонов в Оренбурге: прокуратура начала проверку
Источник фото:
Уральская транспортная прокуратура

Около 03:00 9 июня на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих ООО «АС Южный Урал», произошёл инцидент. Во время проведения маневровых работ с рельсов сошли два вагона с металлом.

Как уточнили в надзорных органах, опрокидывания подвижного состава не произошло. В результате происшествия пострадавших нет, а движение пассажирских и грузовых поездов по сети РЖД осуществляется в штатном режиме, без задержек. На месте уже организованы ремонтно-восстановительные работы для скорейшей ликвидации последствий схода.

В настоящее время причины происшествия устанавливаются. По факту инцидента Оренбургская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max