Следком установил обстоятельства гибели детей на озере в Октябрьском районе

09:46 / 18 июня 2021
Стали известны подробности несчастного случая, который произошел в Октябрьском районе. Как сообщалось ранее, там на одном из водоемов погибли двое детей – 6-летний мальчик и 11-летняя девочка.
Следком установил обстоятельства гибели детей на озере в Октябрьском районе

Как удалось выяснить следователям, дети гуляли в компании 12-летней подруги по поселку Нижний Гумбет. Компания проходила мимо озера, которое расположено неподалеку от села, и 11-летняя девочка решила искупаться. Несовершеннолетняя залезла в воду и начала тонуть. Старшая девочка побежала в посёлок за помощью. Когда прибыли взрослые, в воде находились оба ребенка, признаков жизни они не подавали.

«В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств происшествия», - сообщает региональный Следком.

По поручению прокуратуры Оренбуржья организована проверка. Специалиста предстоит дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного ответственных за содержание мест отдыха.

Читайте также: