Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины. Его обвиняют в уничтожении и повреждении имущества в результате неосторожного обращения с огнем.
Источник фото:
прокуратура Оренбуржья
В ходе расследования установлено, что 12 ноября прошлого года обвиняемый, находясь в квартире дома №10 на проезде Больничном Оренбурга, оставил без присмотра зажженую свечу. Это привело к возгоранию в квартире и распространению огня на конструкции многоквартирного дома.
«В результате преступной небрежности огнем уничтожено и повреждено имущество на сумму свыше 31 млн рублей», - отметили в областной прокуратуре.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Отметим, что в конце декабря прошлого года ремонт в доме на проезде Больничном был завершен.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Цена халатности: в Оренбурге семья погибшего получила компенсацию 4 миллиона рублей
Директор магазина пыталась скрыть кражу 1,5 млн с помощью «денег» из банка приколов
Сход вагонов в Оренбурге: прокуратура начала проверку
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций



