Ленинский райсуд рассмотрел гражданское дело по иску двух жителей Оренбурга к владельцу кафе «Вилки Нет» о взыскании компенсации морального вреда.
Источник фото:
архив ProОren.ru
Зимой оренбуржцы решили поужинать и заказали сет роллов в данном кафе, но к вечеру следующего дня почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья и обратились за медицинской помощью. Роспотребнадзор провел расследование и установил, что причиной пищевого отравления стали съеденные роллы.
В итоге суд встал на сторону отравившихся: исковые требования были удовлетворены частично: владельцу кафе предстоит выплатить оренбуржцам компенсацию морального вреда в размере 100 и 150 тысяч рублей соответственно.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок
Житель Орска год использовал боевую гранату как грузило для рыбалки
Житель Оренбурга оштрафован на 204 тысячи рублей за пьяную езду на электросамокате
Оренбуржец лишился свободы на 12 лет и 6 месяцев. Суд признал его виновным в совершении диверсий



