Ленинский райсуд рассмотрел гражданское дело по иску двух жителей Оренбурга к владельцу кафе «Вилки Нет» о взыскании компенсации морального вреда.
Источник фото:
архив ProОren.ru
Зимой оренбуржцы решили поужинать и заказали сет роллов в данном кафе, но к вечеру следующего дня почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья и обратились за медицинской помощью. Роспотребнадзор провел расследование и установил, что причиной пищевого отравления стали съеденные роллы.
В итоге суд встал на сторону отравившихся: исковые требования были удовлетворены частично: владельцу кафе предстоит выплатить оренбуржцам компенсацию морального вреда в размере 100 и 150 тысяч рублей соответственно.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Продавала «кухни», которых не было: оренбурженка избежала наказания за обман клиентов
Оренбурженка сломала нос из-за дверей в ТЦ: суд взыскал компенсацию
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей
Жительницу Оренбурга оштрафовали на 3000 рублей за видео последствий атаки БПЛА



