Свыше 66 000 кв. метров залило нефтью в Акбулакском городском округе

15:28 / 29 июня 2021
На территории Акбулакского городского округа произошла авария на нефтепроводе. Больше 66 тыс. кв. метров земли оказались испорчены.
Источник фото:

По информации областной прокуратуры, разлив случился в апреле 2021 года. Из-за разгерметизации трубопроводов на земельный участок попала нефть. Плодородный слой почвы оказался поврежден. Ущерб окружающей среде оценили в 95 млн рубелей.

Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском к нефтяной организации. Он потребовал компенсировать причиненный ущерб. Иск находится в стадии рассмотрения.

Для Оренбуржья случаи розлива нефти далеко не редки. Так, вначале 2021 года в пос. Колхоз Ленина перевернулась цистерна с нефтью. На месте аварии регистрировалось превышение ПДК по сероводороду в 3,1 раза.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max