В 2022 году в Оренбуржье случилось 6 пожаров из-за неосторожного использования свечей

15:39 / 07 декабря 2022
С начала года в Оренбургской области зафиксировано 5 625 пожаров, на которых погибло 92 человека, среди которых 4 ребенка. Об этом сообщили в региональном МЧС.
В 2022 году в Оренбуржье случилось 6 пожаров из-за неосторожного использования свечей

Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 99 человек, 15 из которых дети. Также зарегистрировано 1 329 возгораний в жилых помещениях, это 24 % от общего количества пожаров.

В ГУ МЧС рассказали и о возгораниях, произошедших из-за неосторожного обращения со свечами. Таких происшествий случилось в текущем году 6. На одном из них пострадал 1 человек.

ЧП произошло в многоквартирном доме на ул. Промышленной Оренбурга. Пламя уничтожило внутреннюю отделку квартиры и вещи. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Благодаря слаженной работе спасателей из полыхающего жилища спасено 4 человека. К счастью, в тот день никто не погиб и не пострадал. Вероятной причиной пожара стали свечи, с которыми неосторожно обращались.

В МЧС по Оренбуржью напоминают: при использовании дома свечек необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности. Запрещается оставлять без присмотра зажженные свечи и лампады. Нельзя допускать их размещение вблизи горючих материалов, а также открытых окон. В случае ветра свеча или лампада могут опрокинуться, что может стать причиной пожара.

Читайте также: