В Абдулинском районе разнорабочему повредило ногу во время уборки свеклы

11:35 / 26 октября 2021
В Абдулинском районе Оренбургской области разнорабочему повредило ногу во время уборки  урожая. Следственные комитет после проверки обстоятельств случившегося завел уголовное дело.
В Абдулинском районе разнорабочему повредило ногу во время уборки свеклы

Как сообщили в региональном ведомстве, дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

Инцидент произошел 25 сентября 2021 года около 15:00. Мужчина выполнял функции разнорабочего в ООО «Аванград». Во время несчастного случая он был на полевых работах по уборке сахарной свеклы в 2 км от села Чеганлы Абдулинского района. По указанию механизатора потерпевший чистил самоходную машину, которая предназначена для погрузки свеклы. В этот момент механизатор, не убедившись, что работник отошел на безопасное расстояние, запустил механизм. Левую ногу рабочего зажало между приемными вальцами, в результате чего мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

По делу проходят следственные действия, направленные на всестороннее изучение ситуации. Уголовное дело расследуется Абдулинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также: