В Брянске 8-классница устроила стрельбу в гимназии. Что известно к этому часу?

13:20 / 07 декабря 2023
Сегодня утром в одной из гимназий Брянска произошла трагедия. Ученица 8 класса пришла на урок с охотничьим дробовиком и устроила стрельбу. Есть погибшие и пострадавшие.
Сегодня утром в одной из гимназий Брянска произошла трагедия. Ученица 8 класса пришла на урок с охотничьим дробовиком и устроила стрельбу. Есть погибшие и пострадавшие.
Источник фото:
тг-канал Mash

По данным УМВД Брянска, все произошло в гимназии №5. Девушка явилась в учебное учреждение с огнестрельным оружием. Ученица сделала несколько выстрелов, в том числе она стреляла в себя. В полиции сообщают, что в общей сложности пострадало 5 человек, двое, в том числе сама ученица, погибли.

Также в некоторых СМИ появилась информация, что подростка травили в школе. Девушка стреляла в одноклассницу и парней. Как рассказали в тг-канале Mash, она явилась на урок с опозданием, а затем достала оружие, которое взяла у отца.

Пронести ружье в гимназию девушке удалось в тубусе. Она также прихватила с собой охотничий нож. Ее пытались отговорить от этого поступка, одноклассники прятались за партами, но ученица все равно устроила стрельбу.

Сразу после случившегося детей вывели из здания гимназии и отпустили по домам. Школу оцепили сотрудники экстренных служб.

Читайте также: