В Бугуруслане бездомная собака поцарапала 2-летнего ребенка

09:46 / 21 сентября 2021
Несчастный случай с малолетним ребенком произошел в Бугуруслане. На детской площадке на несовершеннолетнего напала собака.
В Бугуруслане бездомная собака поцарапала 2-летнего ребенка

Малыша госпитализировали в одну из больниц города. О случившемся медики сообщили правоохранителям.

Полицейские выяснили, что все произошло на детской площадке, когда 2-летний ребенок гулял на ней. В какой-то момент на малыша напала бродячая собака, она поцарапала юному жителю Бугуруслана лицо. В результате пострадавшему понадобилась медицинская помощь. Врачи провели все необходимые процедуры и отпустили ребенка домой, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«По факту несчастного случая полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Оренбургу.

При этом, в правительстве Оренбургской области считают, что в регионе работает достаточное количество приютов для животных. Строить новые места для содержание бездомных собак и кошек за счет средств регионального бюджета не планируется.

По данным регионального правительства, сейчас на территории области работает три частных приюта и семь организаций, которые имеют «необходимые условия для содержания животных». Максимальная проходимость животных через существующие приюты в правительстве оценили в 5,7-6,2 тыс. голов в год. При этом региональные власти считают, что «оборот собак» в приютах по программе ОСВВ может достигать и 8-10 тыс. особей в год. 

Читайте также: