В Бузулуке погоня ДПС за нарушителем закончилась стрельбой

09:47 / 30 января 2023
В Бузулуке произошла погоня со стрельбой. Нетрезвый водитель пытался скрыться от инспекторов ДПС. Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить беглеца.
В Бузулуке погоня ДПС за нарушителем закончилась стрельбой
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Инспекторы заметили нарушителя во время патрулирования улиц Бузулука. Подозрение у полицейских вызвало то, что, увидев патрульную машину, водитель попытался скрыться. Мужчина прибавил скорости и проехал на красны сигнал светофора.

Полицейские начали погоню. Пытаясь уйти от преследования, мужчина выехал на трассу «М-5», на большой скорости он совершал опасные маневры и выезжал на полосу встречного движения. В итоге полицейским пришлось применять табельное оружие. Инспекторы стреляли по колесам автомобиля. Лишь после этого нарушитель сбавил скорость и остановился.

За рулем оказался 26-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Также выяснилось, что у местного жителя не было водительских прав, а машину он взял у знакомого. В итоге на нарушителя составили протокол по четырем административным статьям. Теперь мужчине грозит штраф до 50 тыс. рублей и арест сроком до 15 суток.

Читайте также: