В Домбаровском районе оштрафовали предприятие за отключение водоснабжения

12:45 / 07 июля 2021
Ресурсоснабжающую организацию в Домбаровском районе оштрафовали за отключение воды. Без коммунальной услуги оставили жителей одного из поселков.
Ресурсоснабжающую организацию в Домбаровском районе оштрафовали за отключение воды
Источник фото:

Районная прокуратура привлекла к ответственности нарушителей. Оказалось, что людей не предупреждали о предстоящем отключении холодной воды. Также сроки возобновления ее подачи в дома не соблюдались.

По выявленным нарушениям возбуждены административные дела по статье «Нарушение организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение установленного законодательством в сфере водоснабжения и водоотведения порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения» и «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами».

В Домбаровском районном суде юрлицу назначили штраф в размере 50 тыс. рублей, а должностному лицу – 10 тыс. рублей. Директору организации вынесли предупреждение.

Ранее в Оренбурге несколько раз происходило аварийное отключение воды. Один из случаев связан с отсутствием электроэнергии. Семь домов остались без ХВС.

Читайте также: