В июне спасателям Оренбуржья по номеру 112 позвонили больше 80 тыс. раз

11:22 / 05 июля 2021
За месяц в службы 112 позвонили больше 80 тыс. раз. Как подчеркнули в департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты региона, более половины (46 209) из них оказались ложными.
В июне спасателям Оренбуржья по номеру 112 позвонили больше 80 тыс. раз
Источник фото:

Чаще всего в июне людей интересовала справочная информация. В 5 872 случаях оренбуржцам требовалась помощь. А свыше 3 000 звонков связаны с детской шалостью.

Одно из обращений касалось похищения человека. Информация поступила ночью 17 июня из Медногорска. Операторам сообщили, что неизвестные погрузили молодого человека в багажник автомобиля. Эту информацию передали в экстренные службы.

В этот же день диспетчерам сообщили, что в парке им Перовского в Оренбурге неизвестный угрожал женщине кирпичом. Эту информацию направили в полицию.

Много обращений касались пропажи людей. Так, жители Новотроицка рассказали о потерявшейся шестилетней девочке. Заявительница предполагала, что ее дочь находится в соседнем подъезде, в квартире знакомого мужчины. Вызвана полиция города Новотроицка.

Еще один случай произошел 28 июня. В Оренбурге на пр. Сквозном пропал несовершеннолетний ребенок 2013 года рождения. Его удалось найти.

Читайте также: