В клубе Оренбурга после выступления молодежной группы произошла давка

12:50 / 10 ноября 2022
В минувший вторник в оренбургском клубе STUDIA выступила популярная среди подростков группа «ЛСП». На концерт пришло больше людей, чем помещение могло вместить, из-за чего произошла давка.
В клубе Оренбурга после выступления молодежной группы произошла давка
Источник фото:

Концерт группы «ЛСП» состоялся два дня назад, 8 ноября. Это достаточно популярный в молодежных кругах коллектив. Как сообщает портал «Оренград», билеты на выступление были распроданы еще 28 сентября. Причем, количество билетов превысило число допустимых в помещении посетителей. По словам родителей подростков, это и привело к происшествию. 

По окончании концерта в гардероб выстроилась гигантская очередь. На улице юных меломанов ждали их родители. Когда ожидание затянулось практически на час, взрослые поняли, что в клубе творится неладное.

Зайдя в здание, родители подростков увидели шокирующую картину: в очереди к гардеробу образовалась давка. Охранники сдерживали толпу и всеми силами пытались не расцепить руки, чтобы не усугубить ситуацию. Очевидцы сообщили, что девочки почувствовали себя плохо из-за духоты. В соцсетях люди писали, что кто-то из зрителей чуть ли не падал в обморок.

Организаторы клуба STUDIA заявили, что к организации концерта не имеют никакого отношения. Однако, на официальном сайте заведения указаны данные по залу и количеству возможных посетителей. Предварительно, зал во время выступления был переполнен. По всей вероятности, несмотря на аншлаг, билеты продолжали продавать.

Добавим также, что в кафе «Полигон» в Костроме в результате пожара погибли 13 человек. Трагедия произошла 5 ноября. Задержанный по данному делу сделал несколько выстрелов из охотничьей ракетницы прямо в заведении. Тогда проверка показала, что администрация кафе нарушала требования безопасности.

Читайте также: