В Красногвардейском районе сотрудники ДПС задержали пьяного браконьера

11:25 / 19 ноября 2021
Инспекторы ГИБДД несли службу по профилактике нарушений ПДД, а в результате задержали браконьера. Мужчина оказался пьян, а в багажнике его машины обнаружили 2 тушки уток и косулю.
В Красногвардейском районе сотрудники ДПС задержали пьяного браконьера

Полицейские Красногвардейского района остановили «Ладу Гранта», чтобы проверить документы у водителя. Выяснилось, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде. Помимо него в салоне находилось еще два человека. Все они оказались жителями Тоцкого района.

Когда полицейские попросили автовладельца открыть багажник, там обнаружились тела двух уток и косули, а также два охотничьих ружья и карабин.

Мужчина пояснил, что приехал на территорию Красногвардейского района с целью охоты и предъявил разрешение на добычу птиц, однако лицензия на добычу косуль отсутствовала.

«Охотники пояснил, что приехал на территорию Красногвардейского района с целью охоты и предъявил разрешение на добычу птиц, однако лицензии на добычу косуль отсутствовало», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

На водителя составили прокол за вождение в нетрезвом виде. Также на место выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас полицейские ведут проверку по факту незаконной охоты.

Читайте также: