В Красногвардейском районе задержали несовершеннолетнего водителя без прав

09:58 / 19 апреля 2022
Инспекторам ГИБДД Красногвардейского района пришлось организовывать погоню за водителем. Когда машину удалось остановить, за рулем оказался несовершеннолетний молодой человек.
В Красногвардейском районе задержали несовершеннолетнего водителя без прав

Подозрительную машину полицейские заметили во время патрулирования в селе Плешаново. Водитель, заметив патруль, прибавил скорость и попытался скрыться. Инспекторы потребовали от местного жителя остановки, однако тот проигнорировал знак и продолжил движение.

Полицейским пришлось организовать погоню, так как водитель подвергал опасности себя и окружающих. В результате инспекторы задержали 17-летнего молодого человека. Водительских прав у парня не было.

В отношении молодого человека в присутствии его родителей инспекторы составили административные протоколы. Решение по ним будет принимать комиссий по делам несовершеннолетних. На родителей юного гонщика также завели административку за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Сотрудники ГИБДД напомнили оренбуржцам, что машина – средство повышенной опасности. Поэтому следует внимательно следить за своими детьми и не пускать их за руль, так как это может кончится плачевно, как для самого ребенка, так и для окружающих.     

Читайте также: