В Кувандыке проливают и дотушивают оставшиеся очаги возгорания

20:25 / 13 августа 2021
Боевых участков природного пожара под Кувандыком нет, огнеборцы локализовали пламя. Однако работы по проливке продолжаются.

Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области.

На данный момент пожар полностью локализован. Специалистам предстоит определить площадь возгорания.

«Ведётся работа по проливке и дотушиванию тлеющих участков и небольших очагов, а так же окарауливание территорий где борьба с огнём прошла успешно. Сегодня количество сил и средств, привлечённых к тушению, снова уменьшилось», - информируют спасатели.

Также стало известно, что группировку пожарных снова уменьшили. Сейчас под Кувандыком работают 20 человек и 7 единиц техники.

Борьба с ландшафтным пожаром велась с 4 августа сначала местными силами муниципалитета, затем субъекта и центра пожаротушения и охраны лесов. Позже на помощь привлекли сотрудников МЧС.

В МЧС отмечают, что благодаря усилиям пожарных и добровольцев огонь не распространился на населенные пункты, эвакуация жителей не понадобилась. Погибших, пострадавших нет. Работу осложнял сложный рельеф местности, а также ветер и жара.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max