В Кувандыке ввели режим ЧС и используют беспилотники из-за пожара

12:23 / 07 августа 2021
В Кувандыкском городском округе ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера и нарастили группировку огнеборцев из-за ухудшения пожарной ситуации.

В Кувандыке продолжается тушение природного пожара. Несмотря на то, что пока угрозы населённым пунктам нет, обстановка ухудшилась из-за погодных условий. Усиления ветра и жаркая погода способствуют распространению огня, поэтому численность пожарно-спасательных подразделений 6 августа увеличили.

«В ликвидации пожара участвует аэромобильная группировка Главного управления, служба пожаротушения, пожарно-спасательные подразделения из Кувандыка, Медногорска и Орска», - сообщают в МЧС.

Также по информации спасателей, пожарные используют современную технику – беспилотные летальные аппараты. Возможные очаги возгорания ищут с помощью беспилоников. Они также помогают контролировать ситуацию.

Силы муниципалитета и привлеченные организации проводят опашку населенных пунктов. Опасности для местных жителей нет, сообщают спасатели.

Всего к тушению пожара привлечено больше 100 человек и порядка 50 едини техники.

Пожар в Протопоповской роще в Оренбурге

Накануне в Оренбурге потушили крупные пожары в Протоповской роще и в поселке им. 9 Января. Об этом вечером 5 августа сообщили в ГУ МЧС региона.

Пять дней ушло на то, чтобы ликвидировать пожар у СНТ «Урал». В Протопоповской роще 1 августа загорелась сухая трава и валежник. Огонь распространился на площади больше 80 га. На территории Оренбурга ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

На месте происшествия работала работала инженерная и спецтехника. Квадрокоптеры выявляли очаги пожара. Также для тушения возгорания привлекались военные самолеты и вертолет от МЧС.

Вечером 5 августа огнеборцы сообщили о полной ликвидации пожара. Пострадавших и погибших нет.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max