Ландшафтный пожар произошел вблизи поселков Урал, Маячный, Ольховка, сообщают в пресс-службе регионального МЧС. С огнем борются сотрудники регионального управления МЧС, лесники, добровольные пожарные команды, сотрудники противопожарной службы субъекта.
Всего в тушении задействованы 52 человека. Чтобы не допустить распространения огня на населенные пункты, проведена опашка. К месту пожара организован бесперебойный подвоз воды.
«В это же время продолжается борьба с огнём у посёлка Архангеловка в Домбаровском районе, где накануне также загорелась сухая трава. В тушении задействованы сотрудники МЧС и добровольные пожарные команды. Сегодня утром огнеборцы ликвидировали открытое горение», - сообщают в МЧС.
В ведомстве уточняют, что данные района находятся в режиме повышенной готовности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года в Оренбургской области произошло 307 природных пожаров
На выходных в заповеднике «Оренбургский» произошел пожар
В Оренбуржье действует 4 класс пожарной опасности
В Оренбуржье полыхнули первые природные пожары



