В Кувандыкском городском округе ввели режим ЧС из-за крупного пожара на свалке

11:30 / 27 июля 2021
Из-за ночного возгорания на свалке в Кувандыкском городском округе ввели режим ЧС. Площадь возгорания составляет 500 на 300 м.
Из-за ночного возгорания на свалке в Кувандыкском городском округе ввели режим ЧС. Площадь пожара составляет 500 на 300 м.
Источник фото:

Неизвестные подожгли стихийный мусор в п. Орский в 00:00. На место выехал глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков, его первый заместитель Илья Ермолаев и начальник управления ЖКХ Николай Овчаров.

Ночью велись работы по отсыпке свалки, чтобы пламя перестало распространяться. По состоянию на 8 часов утра площадь возгорания несанкционированной свалки составила 500 на 300 метров.

К месту возгорания привлекли десять единиц тяжелой техники. Передвижная лаборатория следит за состоянием воздуха. Пока дым дует в противоположную от Кувандыка сторону. В поселке Орский задымление не сильное.

В администрации городского округа предупредили, что есть риск распространения пожара в сторону д. Первомайки.

Сегодня утром в администрации провели заседание КЧС. Решено ввести на территории городского округа режим ЧС с 10:00. На ликвидацию возгорания пустили средства из резервного фонда.

Из-за ночного возгорания на свалке в Кувандыкском городском округе ввели режим ЧС. Площадь пожара составляет 500 на 300 м.

Читайте также: