В Матвеевском районе вынесли приговор водителю, из‑за которого в ДТП погибли два человека

11:04 / 29 июля 2026
Суд Матвеевского района признал 39‑летнего мужчину виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В Матвеевском районе вынесли приговор водителю, из‑за которого в ДТП погибли два человека
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области

Смертельное ДТП произошло в марте этого года на трассе «Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Республикой Казахстан». Установлено, что водитель «Форда» не удержал машину – её занесло, и авто вылетело на встречную полосу. Там произошло столкновение с автомобилем «Хендэ».

В результате аварии водитель «Хендэ» погиб на месте, а один из пассажиров позже скончался в больнице. Несовершеннолетнему пассажиру той же машины были причинены телесные повреждения.

По решению суда мужчина приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии‑поселении, а также лишён водительских прав на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, прокурор района подал гражданский иск о взыскании с осуждённого 500 тысяч рублей в качестве компенсации пострадавшему подростку. Иск находится на рассмотрении.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max