В МЧС рассказали об обстоятельствах гибели мужчины на реке Боровка в Бузулукском районе

15:27 / 16 февраля 2022
  Накануне водолазы аварийно-спасательной службы извлекли из реки Боровка в Бузулукском районе тело местного жителя. Оренбургские спасатели рассказали об обстоятельствах гибели оренбуржца и предостерегли местных жителей от повторения несчастного случая.
В МЧС рассказали об обстоятельствах гибели мужчины на реке Боровка в Бузулукском районе

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС, сообщили, что в момент гибели мужчина был пьян. Он шел по мосту через реку от села Казаковка. Будучи в состоянии алкогольного опяьнения не удержал равновесие и упал вниз.

«Примечательно, что лёд на реке имел промоину, так что не удивительно, что человек моментально стал жертвой водной стихии», - рассказал государственный инспектор ГИМС Сергей Жилкин.

Спасатели планируют выезд на место происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

Также инспекторы продолжают патрулировать водоемы. Дело в том, что в регионе уже началась оттепель, следовтаельно лёд истончается. Нередко среди любителей подледной рыбалки находятся те, кто выходят на промысел в нетрезвом виде. Накануне в Оренбурге на реке Урал был зафиксирован такой случай. Пьяного рыбака удалили с водоема и отправили домой.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает внимание жителей области, что с каждым днем выход на лед становится все более рискованным.

Читайте также: